Главная » 2010 » Июнь » 6 » Хочешь купить сумку? Сразу оглянись.
17:53
Хочешь купить сумку? Сразу оглянись.
Теперь вы должны знать все: бренды, адреса производителей, признаки подделки, разбираться в лицензиях, торговых марках. Желательно иметь при себе еще и переносную лабораторию. Особенно, если планируете путешестововать по Италии. Еще тренируйтесь бегать, чтобы не случилось так как с 65-летней туристкой из Австрии. И, главное, не теряйте бдительность даже на пляже.

В городке Йезоло была оштрафована на 1000 евро отдыхающая туристка за покупку контрафактной сумки у уличного торговца. Понятно, старушке хотелось сумку, но блюстители порядка расценили эту покупку как пособничество криминальным группировкам, торгующим левым товаром.

Сотрудники муниципальной полиции взяли туристку с поличным прямо на пляже во время приобретения ею поддельной сумки марки ******* за семь евро у сенегальского "коробейника", не имевшего не только лицензии на торговлю, но даже документов, удостоверяющих его личность.

Полицейские разъяснили австрийке, что ее покупка подпадает под действие принятого уже несколько лет назад в Италии закона, по которому штрафом наказывается не только продажа, но и приобретение любой контрафактной продукции.

Однако когда туристка увидела протокол с суммой штрафа, она, по свидетельствам очевидцев, буквально закипела от ярости.

Отметим, что туристам, покупающим поддельные сувениры в Италии и Франции, грозит не только штраф, но и тюрьма. И во Франции к этому подходят строже, чем в Италии.

Самое странное, что о самом торговоце ничего не говорится. Ну, наверное, поскольку у него не было никаких документов, его отпустили. А что с ним сделаешь? И денег на штраф нету. А у туристки они точно были.
Категория: СМЕШНОЕ | Просмотров: 751 | Добавил: admin | Теги: италия, Криминал